Банк просит перевести на номер карты денежную сумму, а после этого обещает перечислить кредитную сумму. Возможно ли такое?
Добрый вечер.
Кредитный договор представляет собой договор между кредитором и получателем денежных средств.
В данном случае, по моему мнению, это вид мошенничества, поскольку смешанных договоров где должник одновременно является и кредитором банка по договору, не существует в природе.
Чтобы защитить себя, Вы можете оставить заявление о действиях мошенников:
- по телефону горячей линии МВД 8-800-222-74-47
- на сайте МВД при помощи онлайн-сервиса "Прием обращений граждан".
- в отделении полиции по месту жительства.
Это распространённая мошенническая схема.
Нет, банк не имеет законных оснований просить какую-либо предоплату перед выдачей кредита.