Неожиданное постановление о возбуждении ИП по кредиту от ООО СФО Ф-Капитал через переуступку права требования от ПАО Траст - что делать?
Сегодня пришло письмо в почтовый ящик из ОСП, как оказалось, постановление о возбуждении ИП., на основании судебного приказа, который вступил в законную силу 23.09.2021 г, никаких извещений по данному делу не приходило. Более 10 лет назад, кредитовалась в ПАО Траст, кредит полностью был погашен. А, сейчас в ИП пишут задолженность по кредиту от ООО СФО Ф-Капитал из г.Воронеж? Посмотрела про данную организацию, она в г. Москва зарегистрирована, там же офис, про Воронеж, ничего не нашла. 12 мая 2020 г. между Обществом с ограниченной ответственностью «Коллекторское агентство «Бизнесактив»» и Акционерным обществом «Финансовое Агентство по Сбору Платежей» (АО «ФАСП») заключены договоры цессии № 1, 2, 3, 4, 5 о переуступке права требования по кредитным и иным договорам, заключенным между Банком «ТРАСТ» (ПАО) и физическими лицами.
12 мая 2020 г. между Обществом с ограниченной ответственностью «Коллекторское агентство «Право и бизнес»» и Акционерным обществом «Финансовое Агентство по Сбору Платежей» (АО «ФАСП») заключены договоры цессии № 6, 7 о переуступке права требования по кредитным и иным договорам, заключенным между Банком «ТРАСТ» (ПАО) и физическими лицами.
13 мая 2020 г. между АО «ФАСП» и Обществом с ограниченной ответственностью «Специализированное финансовое общество Ф-Капитал» (ООО «СФО Ф-Капитал») заключены договоры цессии № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 о переуступке права требования по кредитным и иным договорам, заключенным между Банк «ТРАСТ» (ПАО) и физическими лицами.
В результате переуступки права требования новым кредитором для физических лиц, заключивших кредитные и иные договоры с Банк «ТРАСТ» (ПАО) является ООО «СФО Ф-Капитал». Вообще ничего не понимаю, спустя столько лет, никаких требований не предъявлялось, и, вот тебе пожалуйста. Как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.
Здравствуйте.
1). Срочно подать возражения на судебный приказ и заявление о восстановлении срока на подачу возражений.
2). Суды своевременно направляют копии приказов до вступления в законную силу, необходимо в мировом суде ознакомиться - направляли ли Вам копию приказа заказным письмом.
3). Справка о полном погашении кредита где?
В данном случае, если приказ не получали по уважительной причине, необходимо писать Заявление на восстановление срока и отмену приказа на основе норм ГПК.
Подайте кассационную жалобу на судебный приказ установленным порядком до 23.12.2021 или подайте мировому судье возражение на СП с ходатайством о восстановлении срока.
Вы место жительства меняли ранее.