Какие меры предпринял детский сад № 11 для борьбы с коронавирусом и что нужно знать родителям

Из детсада на WhatsApp прислали вот такой "документ". Насколько он правомерен и имеет юридическую силу, на какие моменты обратить внимание и подписывать ли его? Уважаемые родители (законные представители) воспитанников МКДОУ N-ский детский сад № 11 Информируем Вас, что с 8 ноября 2021 г. детсад работает в обычном формате. При этом, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции, в детсаду введены дополнительные ограничительные и профилактические меры. *на территории д/с введен обязательный масочный режим для ВСЕХ! * ежедневный усиленный фильтр воспитанников-термометрию с помощью бесконтактных термометров и опрос на наличие признаков инфекционных заболеваний. Воспитанники с признаками инфекционных заболеваний отстраняются. * напоминаем, если ребенок отсутствует более одного дня по болезни, родитель (законный представитель) обязуется предоставить справку из мед. учреждения о причине отсутствия ребенка. При первых признаках простудных заболеваний у ребенка, незамедлительно обращайтесь к врачу. Ребенок с температурой и признаками ОРВИ в детский сад не допускается. Рекомендуем до отправления ребенка в ДОУ, измерить температуру. * родитель (законный представитель) имеет персональную ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка. Предупреждаем об ответственности за сокрытие информации по контакту с COVID-инфицированным человеком. Незамедлительно информируем о возникшем случае контакта воспитателя, медицинскую сестру или администрацию детского сада. *в течении дня, ребенку измеряется температура, если температура температура 37 градусов и выше, ребенок помещается в изолятор, вызываются родители. Просим с понимание отнестись к организационным изменениям и соблюдать введенные ограничения. С информацией ознакомлен (а)________________ (подпись) (ФИО родителя (законного представителя)) 08.11.2021 г.
Лучший ответ

В связи с введнием новым СНИПОВ, законен и правоменен

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2020 года N 28

Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"

Если вы давали номер телефона, сотрудникам ДОУ, если телефон нашли в Интернете то нет не законно. Ваше согласие выражается в заполнении бумаг в которых и указан ваш телефон. Содержание письма законно, если это внутренний нормативный локальный акт.