Москва, 10.11.2021, 00:29

Ста жер-продавец столкнулась с проверкой на работе - какая ответственность ей грозит?

Вопрос №18864030 из г. Москва
опубликован 10.11.2021, 00:29
Я устроилась продавцом-стажером в магазин. У меня не работала кассовая программа и я не могла выбивать чеки для налоговой. Пришел покупатель купил колбасы и молока на сумму 500 рублей (оплатил наличными). Я провела покупку на следующей день, когда программа заработала т.е. фактически через 20 часов после того как была фактически совершена покупка, а чек выбросила. Оказалось это была проверка. Какая ответственность мне теперь грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увольнение и штраф от надзорных органов.

10.11.2021, 00:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Простите а это уголовная отвественность?

10.11.2021, 00:40

Нет, Валерия!

В действиях нет состава преступления.

Это административная ответственность, а также дисциплинарная.

10.11.2021, 00:43

Нет, конечно! Вы ничего не украли и т.д. Магазин надо было закрывать и вызывать ремонтников, Вас не инструктировали, что делать?

10.11.2021, 00:43