Возможно ли возбудить ИП по исполнительному сбору на ранее закрытое ИП?
Нелли, да имеет право. Согласно ч. 1 ст. 112 Закона исполнительский сбор - это денежное взыскание за неисполнение властного предписания административного органа в лице судебного пристава-исполнителя.
Более простым языком - вы не оплатили в установленный срок задолженность, пристав возбудил ИП по вашей задолженности, вот за все мероприятия в рамках ИП, вам и начислен исполнительский сбор. Сбор взимается после прекращения ИП. Если вы опять не оплатите выставленный сбор, то пристав опят возбудит ИП уже о взыскании сбора.
Делайте выводы.