Невиновная в деле о задолженности по микрозайму - как отменить судебный приказ и избежать исполнительного производства
Полина, все верно, нужно просить суд:
восстановить пропущенный процессуальный срок с ссылкой на ст.112 ГПКРФи отменить суд. приказ, все верно.
А лучше обратитесь к юристу /адвокату, вам помогут с возражениями.
Все верно, нужно ходатайство о восстановлении сроков. Можете обратиться в личку к юристу ст 779 ГК РФ.
Напишите ходатайство о восстановлении срока, в котором укажите, что просите восстановить срок поскольку он был пропущен по уважительной причине.
Добрый день! Как раз в заявлении о восстановлении срока Вам необходимо указать, что судебный приказ получен недавно, приложите, копию конверта, в котором пришел судебный приказ, отчет об отслеживании почтовых отправлений и т.д. в качестве доказательства.
Формально суд прав требуя заявление о восстановлении срока на отмену судебного приказа. В произвольной форме укажите что Вы не получали его, о приказе узнали только из исполнительного производства и подайте в суд. Рекомендую обратиться полицию по факту мошенничества.
Необходимо было к возражению на судебный приказ приложить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Добрый день Полина, Вы все правильно делаете, нужно отстаивать свои права.
Для оценки перспектив дела надо видеть все документы.