Санкт-Петербург, 10.11.2021, 15:21

В школе сын в 9 классе, обязали делать всем фоюрографию, возможно ли от неё отказаться или есть другое исследование?

Вопрос №18865554 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.11.2021, 15:21
В школе сын в 9 классе, обязали делать всем фоюрографию, возможно ли от неё отказаться или есть другое исследование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос с какой целью? До 18 лет Вы принимаете решение в силу Закона являясь представителем несовершеннолетнего.

10.11.2021, 16:26

Вы вправе отказаться от любого медицинского вмешательства в отношении вашего сына.

10.11.2021, 15:23

Добрый день, сколько лет ребёнку? Флюрографию не делают детям до 15 лет.

10.11.2021, 15:23

Уже исполнилось мальчику 15 лет или нет?

10.11.2021, 15:23

Согласно п. 2 ст. 5 Федерального закона, отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения или угрозы массовых инфекционных заболеваний. Возможно, в школе был карантин.

Получено ли было Ваше информационное согласие на проведение процедур? Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ

«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

2. Несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением случаев оказания им медицинской помощи в соответствии с частями 2 и 9 статьи 20 настоящего Федерального закона.

10.11.2021, 15:24

Возможно отказаться от флюораграфии.

10.11.2021, 15:24

Ребёнку исполнилось уже 15 лет, никакого согласия он не получал и мне не приносил.

10.11.2021, 15:43

Напишите конкретно вопрос.

10.11.2021, 22:16