Как решить проблему с несогласным собственником при перепланировке долевой собственности в многоквартирный дом - возможности через суд и наименование искового заявления.
Если одна из собственников общей долевой собственности не желает делать перепланировку в доме для того чтоб жилой дом перевести в многоквартирный, разделить на три квартиры и сделать отдельные выходы, я могу это сделать через суд, и как будет называться исковое заявление, двое собственников согласны, третья не хочет.
Лучший ответ
Вам сначала нужно определить порядок пользования жилым домом в судебном порядке, закрепить судебным решением за Вами конкретное помещение с возможностью отдельного входа. Перевести жилой дом в многоквартирный можно только с согласия всех собственников и только в судебном порядке.
Хороший ответ. Спасибо!
Иск о выделе доле в натуре.