Как взыскать с брата деньги на ремонт унаследованного дома после отказа от доли?

После смерти родителей я и три моих брата унаследовали родительский дом в равных долях, до этого в доме постоянно проживала только я, двое из бротьев в последствии отказались от своих долей в пользу меня, а третий отказался мотивируя это тем что я должна ему выплатить его долю. Но денег у меня нет и доля в принципе мне его не нужна, но сам дом уже ветхий и требует постоянного ремонта, брат отказывается мне помогать в ремонте и денег на это не дает. Могу ли я как то взыскать с него за ремонт дома?

Лучший ответ

Здравствуйте Валентина.

Вы не правы. Ваш брат проконсультировался с адвокатом. По этому и ведет себя так.

Доля его даже маленькая большая в доме. Это его доля и надо с этим считаться.

Вы собираетесь ремонтировать дом. Вы обязаны согласовывать с братом

Мой совет. Вы зря конфликтуете с братом. ЛУчше помиритесь и все получится правильно. Он откажется от своей доли в Вашу пользу.

Может предложить ему взятьсвою долю и пусть заней ухаживает сам.

А так согласовывайте с ним ремонт. Он естественно откажется участвовать. Обратитесь в суд. Расходы по суду на него. Выбирайте сами или мирно или чвсе только через суд.

Удачи.