Как подать иск в суд на включение нежилого помещения в состав наследства, если из Росреестра пришло уведомление об отсутствии сведений?
Подаю иск в суд о включении имущества (нежилое помещение) в состав наследства, заказывали из Росреестра справку о кадастровой стоимости, в ответ пришло уведомлений, что сведений о таком объекте недвижимости вообще нет. Может ли быть вообще такое и как в данном случае подавать в суд иск, если там нужно оплачивать пошлину?
Здравствуйте! Возможно есть сведения в бти если объект был зарегистрирован до 2004 года! До создания Росреестра регистрирующим органом было БТИ.
Может такое быть.
Он не поставлен на кадстровый учет.
Надо смотреть, иск вы не подадите пока он не появится объект.
Если вопрос в определении гос пошлины, можно заказать справку о рыночной стоимости у оценщика и исходя из определенной стоимости рассчитать гос. Пошлину.