Проблемы с получением справки о кадастровой стоимости недвижимости на дату смерти - отказ Росреестра и законодательные нормы
Нотариус запрашивает справку о кадастровой стоимости недвижимости на дату смерти. Оценка стоимости есть на дату подачи заявления об открытие наследства, но отсутствует на дату смерти. Росреестр отказывает в выдаче выписки на дату смерти, поскольку может выдавать только на текущую дату. Должен ли нотариус быть удовлетворил этой выписку и если да, то какими законодательными нормами это регламентируется.
Попросите нотариуса сделать нотариальный запрос в Росреестр о предоставлении сведений о кадастровой стоимости недвижимости на дату смерти.