Можно ли анулировать сделку купли - продажи дома, спустя 8 лет?

Лучший ответ

Не получится - истек срок исковой давности три года ст.196 ГК РФ.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, если для этого будут основания то конечно можно. При чем эти основания должны отвечать ряду требований.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нужны веские основания.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если сделка нарушала закон. И последствия этого отразились сейчас то можно.

А если это просто ваше желание то нельзя.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Сам по себе срок в 8 лет мало о чем говорит. Если говорить о сроке исковой давности, то он начинает течь с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав. При этом срок как таковой применяется только по заявлению заинтересованной стороны. В то же время, для расторжения сделки или признания ее недействительной необходимы основания.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!