Может ли индивидуальный предприниматель арендовать земельный участок муниципалитета для строительства котельной?

Возможно ли предоставление индивидуальному предпринимателю в аренду земельного участка, принадлежащего на праве собственности муниципальному образованию для строительства котельной в соответствии с подп.4 части 2 ст.39.6 ЗК РФ?
Лучший ответ

Нужно вопрос строительства такой котельной согласовывать с муниципалитетом, в том смысле что котельная будет обслуживать муниципальные нужды.

Котельная же для собственных нужд ИП не подпадает под подп.4 части 2 ст.39.6 ЗК РФ

"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 02.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

ЗК РФ Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов

2. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления:

4) земельного участка для выполнения международных обязательств Российской Федерации, а также юридическим лицам для размещения объектов, предназначенных для обеспечения электро-, тепло-, газо-и водоснабжения, водоотведения, связи, нефтепроводов, объектов федерального, регионального или местного значения;