Вопрос о замене стояков канализации в старом доме - законно ли требовать оплату и какие альтернативы?
У нас такая проблема, дом очень старый, мама купила в нем маленькую квартирку, с ч/у, мы взялись сделать ей из ванную и необходимо заменить стояки канализации, скажите с неё требуют 5 тысяч рублей, это законно? Все в один голос говорят, что они должны сделать это бесплатно, а они сказали, если мы тронем сами нас оштрафуют. Что нам делать? Мы согласны купить материал, но нужно ли платить им за их работу, разве это не входит в их обязанности? Нам кажется, чо даже если это и платная услуга, то откуда такие цены?
Лучший ответ
Нет это не законно,Вы вправе обратиться в любую организацию,к частному лицу...и т.д.,но ответственность за протечку данного стояка ,будете нести Вы. А вообще с ни х надо требовать замены стояка,в связи с его ветхостью...
Спасибо большое за ответ, но не могли бы вы подсказать есть какие то временные рамки в которые они как то должны отреагировать на наше заявление о смене стока канализации? законом это как то регламентируется? И как это правильно сделать?