Как действовать, если получено подозрительное СМС о дело по мошенничеству в МФО?
Здравствуйте!
Это развод-пугалки от МФО
ГУ МВД такими вопросами не занимается
Это компетенция районных отделов МВД.
Удалите СМС
МФО может только в суд обратиться с иском о взыскании долга.
Ничего не делайте, Вам коллекторы от имени полиции прислали смс для того чтобы вы быстрее оплатили долг.
В полицию вызывают по повестке.
Позвонить в ГУ МВД и выяснить по данному сотруднику. При наличии у вас долгов перед МФО, не исключена уголовная ответственность. Статья 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» предполагает хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.
Это психологические приемы коллекторов. Игнорируйте.
Здравствуйте! Вам никуда не нужно звонить и писать. Это мошенники, так сказать психологическая обработка.