Как снять автомобиль с учета в России, находясь в Белоруссии - вопросы гражданина РФ

Я гражданин России. Имею вид на жительство в Белоруссии. Временно зарегистрирован в г. Жабинка Брестской области. У меня есть старенький автомобиль, который зарегистрирован в России и имеет российские регистрационные знаки. Я хочу его здесь продать, но у меня его не покупают, потому, что регистрационные знаки на нем – российские. Его сначала надо снять с учета в России, насколько я понимаю, а потом уже продавать. Но беда в том, что до России (ближайшее отделение по РЭР МРЭО ГИБДД УМВД России находится в г. Клинцы Брянской области и до него примерно 650 км) машина не доедет. В связи с этим у меня несколько вопросов, на которые я прошу ответить, если они в сфере ваших компетенций. 1. Могу ли я снять свой автомобиль с учёта, не выезжая из Белоруссии? 2. Как это сделать? -- С уважением, Николай.
Лучший ответ

Обращайтесь в отдел гибдд.

Отписка