Как решить проблему со списанием средств с заблокированной карты для получения детских пособий и алиментов в Сбербанке?
Оформила карту и счёт мир в Сбербанке для получения детских пособий и алиментов, не успела ее получить и на ней уже висит арест. Что делать если с нее будут списывать средства?
Лучший ответ
Добрый день! Нужно разобраться что будет поступать на карту, какие выплаты. С пособий и алиментов списывать и накладывать арест запрещено. По закону не имеют права это делать банки. Но в наше время все возможно, напишите жалобу на действия пристава, наложившего арест на карту, а также на банк в случае списания соц. пособий или алиментов жалобу в прокуратуру.
Спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Получите справку из пенсионного фонда о том, что это пособие и предоставьте приставу.