Как поступить, если судебное разбирательство по штрафу за отсутствие маски назначено после истечения срока оплаты
Если обжаловала штраф за отсутствие маски, дело в суде на рассмотрении, судья назначен, но срок оплаты штрафа истекает 13.11.,что делать в данной ситуации?
Судя по тому, что срок истекает 13.11, то предположу, что постановление вынесено приблизительно в начале сентября. У вас было 10 суток на обжалование. Если подали жалобу в этот срок, и жалоба на постановление еще не рассмотрена, то соответственно постановление еще не вступило в законную силу. Если суд не отменит постановление, тогда отсчитывайте 60 дней на уплату штрафа с момента вынесения решения суда.
Если постановление вовремя обжаловано, то это приостанавливает срок уплаты штрафа на период рассмотрения жалобы в суде по существу.