Как устроиться на вторую работу официально и не нарушить законодательство?
У меня есть основное место работы, устроена по ТК. Подскажите, пожалуйста, можно ли устроится на вторую работу официально тоже на полный день? Может по гпх или еще как то можно, чтобы не нарушать законодательство.
Это называется работа по совместительству, возможно трудоустройство официально, но рабочий день не может превышать 4 ех часов. Если вы собираетесь работать именно официально и по трудовой.
На полставки можете по совместительству.
По Трудовому кодексу основное место работы может быть только одно. По совместительству - пожалуйста.
При этом, можно заключить договор ГПХ и спокойно работать. ГПХ не регулируется трудовым законодательством.