Гражданский брак взял кредит купили машину записал на нее разашлися плочу я можно ноли забрать машину себе.
Нет. Это не Ваше имущество. Можете лишь взыскать по ст.1102 ГК РФ по суду, если докажете, что по её договору покупки платили Вы.
Если Вы по договору купли-продажи приобретатель - то просто забирайте и всё. Если номинальный собственник она - то тут уж через суд, с привлечением банка в котором кредит.
Здравствуйте,
разрешить ситуацию Вы сможете только в суде, если мирно договориться не получается.
Вы не муж и жена, а сожители. По факту это договор дарения и уже его не расторгнуть, только в соответствии с законом.
Второй вариант, попробовать признать через суд Ваши отношения фактически брачными и тогда уже делить имущества и обязательства.