Назначенное судебное заседание отменено - что делать потерпевшей и куда обратиться в случае отсутствия материалов дела?
Назначили судебное заседание в мировом суде ст. 6.1.1.КоАП. В судебное заседание пришла потерпевшая со свидетелями, зарегистрировались в журнале посетителей.. В назначенное время с опоздание вышла судья и сообщила, что сотрудник полиции сообщил, что судебное заседание не состоится по причине неявки обвиняемой (заболела ковидом) и материалы дела, как и сам сотрудник полиции у судьи отсутствуют. Потерпевшая сидит в коридоре суда, а судья даже дату другую назначить не может, так как нет материала. Какие действия должна сделать потерпевшая, куда писать жалобу? Вроде как судья точно не виновата.
Судья должна вынести определение об отложении рассмотрения дела и направить его копию в ваш адрес.
Удачи.