Ответчик подал ЧЖ на определение о возвращении в срок после отказа в прекращении дела - какое решение примет суд?
Будет рассматриваться только вопрос правомерности возвращения частной жалобы на отказ в прекращении производства по делу, т.к. вопрос о восстановлении срока вообще не рассматривался судом, и суд не выносил по нему определение.
Статья 331 ГПК РФ. Обжалование определений суда первой инстанции1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
Определение об отказе в прекращении производства по делу не подлежит обжалованию в апелляционном порядке, т.к. отсутствуют основания для этого. Вот определение о прекращении производства по делу можно обжаловать.