Необходимость генеральной доверенности от владельца - причина отказа в страховой выплате?
Не соглашусь с коллегой. Одно дело быть вписанным в страховой полис, и совершенно другое дело получать страховое возмещение вместо потерпевшего, т.е. собственника авто, которым до сих пор является первый владелец. Если он выдал доверенность вашему доверителю, в которой помимо всего прочего прописано право на получение страхового возмещения, и эта формулировка указана также и в вашей доверенности, которую передоверил вам уже ваш доверитель тогда думаю получите выплату по ОСАГО. Страховая страхуется, и поэтому просит первую доверенность. Это нормально.
Если страховщиком при заключении договора ОСАГО уплачена страховая премия, а Вы внесены в список лиц, допущенных к управлению транспортным средством, то при описанной Вами ситуации отказ страховой компании незаконен.
Да, согласна насчет указания в доверенности такого действия как получение страхового возмещения.