Отстранение от работы во время больничного - что делать, если работодатель присылает приказ по почте?
Закон не запрещает издать приказ об отстранении работника находящегося на больничном. Для уведомления направят вам его по почте, а ознакосят, когда выйдете с больничного.
Нет, во время временной нетрудоспособности сотрудника ни уволить ни отстранить его не могут только после выхода его с больничного! Письмо можно получать, т.к. важен сам факт отправки по ГПК, вы в данном случае имеет право направить претензию о незаконном отстранении и подать иск в суд.
Вас не могут отстранить от работы, пока находитесь на больничном, жалуйтесь в ГИТ Роструда.