пожалуйста, какое детское питание является первой необходимостью в период локдауна? Чтобы магазин работал.
Распоряжением Правительства Российской Федерации утверждён рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости. При этом органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе вносить изменения в этот список на уровне регионов исходя из санитарно-эпидемической ситуации в субъекте.
К организациям, обеспечивающим население товарами первой необходимости, в соответствии с перечнем относятся организации и индивидуальные предприниматели, обеспечивающие всю товаропроводящую цепочку таких товаров от производителя до конечного потребителя, включая: производителей, поставщиков, дистрибьюторов, транспортно-логистические организации, логистические комплексы, организации, оказывающие услуги по подготовке, обработке, упаковке товаров и иные подобные услуги, распределительные центры, оптовые рынки, склады, службы доставки, курьерские службы, пункты выдачи заказов, объекты торговли всех форматов (в том числе нестационарные и мобильные объекты), а также управляющие компании (в том числе обеспечивающие функционирование объектов недвижимости, в которых располагаются такие организации).
При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень.
Перечень детских товаров первой необходимости:
Бутылочка для кормления
Крем от опрелостей детский
Мыло туалетное
Паста зубная
Пеленка для новорожденного
Подгузники детские
Салфетки влажные
Салфетки сухие
Соска-пустышка
Стиральный порошок
Шампунь детский
Щетка зубная.