Как найти замену и уйти с работы в ювелирном магазине без проблем?
Пишите заявление об увольнении, направляйте заказным письмом, отрабатывайте 2 недели, и по истечении двух недель можете не выходить на работу, - ст. 80 ТК РФ. Держать силой вас не вправе.
Добрый день. Написать заявление, направить его работодателю, отработать 14 дней и не выходить на работу, а если не выдают расчёт и трудовую, то жалобы в гит и прокуратуру.
Максимум на сколько вас могут принудить остаться - то предусмотренные законом 14 дней. Не более того.
У работодателя нет права решать увольнять вас или нет. Через 14 дней после получения от вас заявления работодатель обязан выдать Вам расчет и трудовую книжку. Задержит - сможете взыскать зарплату за все время до выдачи трудовой книжки на руки, не работая. А также компенсацию морального вреда.
Никак не быть, пишите заявление об увольнении и отсчитывайте 2 недели, у нас нет крепостного права либо жалуйтесь в ГИТ Роструда.
- см. ст. 80 и 140 ТК РФ.