Энергосбыт компании требуют деньги за несуществующий долг - как защитить свои права и подать заявление в суд?
Здравствуйте.
Жалобу сначала подайте.
Подать жалобу на ресурсоснабжающую компанию в «Роспотребнадзор» – организацию, уполномоченную рассматривать претензии по несоблюдению Закона «О защите прав потребителей». Оформить жалобу можно на официальном сайте «Роспотребнадзор», лично или почтой.
Есть возможность пожаловаться в Министерство Энергетики России – контролирующий орган всех энергосбывающих компаний (почтовый адрес: г. Москва ул. Щелкина, 42). По этому же адресу можно прийти лично.
Прокуратура имеет полномочия рассматривать жалобы на работу Мосэнергосбыта, если действия связаны с денежными средствами.
Екатерина добрый вечер! Вам необходимо обжаловать неправомерные действия сотрудников Электроэнергии в порядке КАС РФ (кодекс административного судопроизводства РФ).