Как защитить себя от исков коллекторов по кредитам - опыт читателя.
Здравствуйте!
Для более понятного юридического разъяснения на ваш тот юридический вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если Вы хотите с ним разобраться именно с «буквы Закона».
Во-первых, судя по вашей информации, Вы получили от истца в лице известной Компании коллекторской ООО "ЭОС" копию иска согласно статей 131, 132 ГПК РФ, а сам иск этот истец пошлет или уже послал в суд, который указан в этом иске.
Во-вторых, если Вы не согласны с этим иском полностью или частично, то Вы вправе с учетом статей 35, 55, 56, 149 ГПК РФ подготовить обоснованные возражения для суда на этот иск с ссылками на нужные нормативные акты, на условия кредитного договора и на свои доказательства, которые можете передать в материалы гр. дела вместе с письменными возражениями на этот иск.
Если у Вас при этом возникнут какие-то затруднения, вы можете получить по ним юридические разъяснения у юриста или у адвоката, в т.ч. на этом сайте.
Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.
Петр доброго вечера,
Банк при продаже или переуступке долга обязан Вас не просто уведомить, а уведомить под роспись о состоявшемся договоре цессии (переуступка/продажа долга) в противном случае, все что они могут обратиться в суд, нужно ознакомиться с материалами дела и написать мотивированный отзыв на иск, Вы можете обратиться к юристам/адвокатам на сайте.
Петр добрый вечер! Если вы заключили договор с кредитной организации более 3 лет, и только они вам сейчас предъявили исковые требования. Тогда вы имеете права в суде заявить письменные возражения на их иск и просить суд применить в порядке статьи 199 Гражданского кодекса РФ сроки давности (3 года), кредитной организации никто не препятствовал обратится свое время в суд за взыскание долга.
Добрый день! Нужно юристу ознакомиться с иском коллекторов, чтобы точно ответить на Ваши вопросы. Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.