Как подать иск в арбитражный суд на получение квартиры для сироты?
Здравствуйте, Анна! А причем здесь арбитражный суд. Вопрос о предоставлении квартиры на основании ст.109.1 Жилищного кодекса РФ, ст.8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" решается через суд общей юрисдикции (районный суд). У Вас же есть вступившее в законную силу решение суда (ст.13 ГПК РФ), т.е. Вам нужно передавать исполнительный лист (который можно получить в суде) в ФССП, чтобы возбудили исполнительное производство согласно требованиям Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Не надо ни чего подавать.
Надо обратиться в прокуратуру, что администрация не исполняет решение суда.
Здравствуйте, Анна!
Иск составляется не в арбитражный, а в районный суд.
Правила указаны в ст.
Повторно подать нельзя.
Надо обращаться к приставам
Либо в прокуратуру.
Чтобы исполнялось решение.
Оно же есть у Вас. Просто не исполняется.
Здравствуйте, Анна!
1. Арбитражный суд здесь вообще ни при чём.
2. Вы подавали иск в гражданский суд в порядке ст.ст. Вступившие в законную силу судебные постановления, являются обязательными для всех без исключениядолжностных лиц, и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
3. Вам теперь не повторный иск подавать нужно а-добиваться всеми способами исполнения решения суда, если халатные чиновники волокитят с его исполнением!
4. Вам нужно получить в суде исполнительный лист, предъявить его в службу судебных приставов
для исполнения.
5. Пристав возбудит исполнительное производство, направит в администрацию постановление, в котором обяжет предоставить вам жилье.
6. А в случае неисполнения постановления пристава. Виновные чиновники администрации будет привлечены к уголовной ответственности по ст.315 Уголовного кодекса РФ за злостное неисполнение решения суда.
7. Под угрозой уголовной ответственности, администрация города предоставит вам положенное вам по закону жильё !
8. Поэтому-не тяните время, получите в суде исполнительный лист, после этого-идите в районный отдел службы судебных приставов, и предъявите исполнительный лист для принудительного исполнения.
Неисполняющих решение суда надо привлекать к уголовной ответственности - ст. 315 УК РФ.
Вам надо долбить приставов и прокуроров, чтобы разъяснили нормы права чиновникам из администрации вплоть до главы региона... Кто в ращении суда указан и должен выделить Вам квартиру?
Не лишне было бы и гаранту написать - я про Президента РФ В,В. Путина...
Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, поддерживает гражданский мир и согласие в стране, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов, входящих в единую систему публичной власти.