Одна доля в праве на новый дом не зарегистрирована, хотя имеются все необходимые документы
На руках имеются: свидетельство о регистрации права на старый дом (построен новый на том же месте), доля в праве 1/2, свидетельство о регистрации права на земельный участок в размере 1/2 доли. Старый дом ликвидирован, новый не зарегистрирован.
Лучший ответ
По поводу разделения дома обратитесь в районное БТИ, скорее всего нужна выездная комиссия. Участок фактически не делится, так как общедолевая собственность, но при согласии с соседями забор поставить можно.