Положен ли отпуск за проработанный период во время декрета при переорганизации и втором ребенке?
Скажите пожалуйста, если я ушла в декрет с первым ребенком в 2017 году и забеременела вторым, выходила на работу в этот период декрета, проработала какой то период времени и ушла обратно в декрет, родила второго в 2018 году, в период 2017-2018 г. Была переорганизация, сейчас мне уже в декабре выходить на работу ребенку второму 3 года, скажете положен ли мне отпуск за проработанный период во время декретного отпуска? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. "Выходила на работу в период декрета, проработала какой-то период времени.." Если за этот период вам компенсацию за неиспользованные дни отпуска не начисляли, вы не отдыхали, то можете взять дни отпуска за данный период. За дни нахождения в отпуске по уходу за ребенком вам очередной отпуск не положен.
Ст. 121 ТК РФ
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются: ..время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;