Как написать заявление на ознакомление с делом по угону, если не получаешь информацию от следственных органов?

Кому писать заявление по ознакомлению с делом по угону. Я потерпевший. 2 года ничего не было известно. Случайно нашли машину и возбудили уголовное дело. И снова молчок.
Лучший ответ

До окончания предварительного расследования Вы вправе знакомиться только с протоколами следственных действий, произведённых с Вашим участием (допросы, очные ставки и т.д.), а также со всеми заключениями экспертов по данному делу. Вот когда предварительное следствие будет окончено, следователь Вас уведомит, и тогда Вы будете вправе полностью ознакомиться с материалами дела в порядке статьи 216 УПК РФ. Такие дела.

Никому не надо писать. Когда дело окончат, Следователь вас сам ознакомит с ним.