Санкт-Петербург, 11.11.2021, 23:10

Как я борюсь с мошенниками - юридическая помощь, претензия и открытие транзитного счета

Вопрос №18869316 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.11.2021, 23:10
Меня одурачили машенники. Я связалась с юридической компанией. Мы написали притензию info@ifsc.gov.bz. нам ответили что да было несколько нарушений. Проверили мои все переводы и написали что выплотят биткоинов. Но мой юрист говорит что надо открыть транзитный счёт.Делаю запрос в банки Швейцарии, Франции. . Пришёл ответ от банка что готовы открыть счёт на 20 дней, надо оплатить для оплаты комиссии 01 ВТс. Меня дурачат или мы делаем все правильно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это 100% мошенничество (статья 159 УК РФ).

Ничего не переводите. Всё что связано с криптовалютой, это вне деятельности банков.

Никогда ни один банк не просит оплату за открытие счёта, тем более в биткойнах.

Биткойны банки не выплачивают нигде в мире, так как эта валюта мало где признана и по сути не является денежной единицей.

11.11.2021, 23:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Александра, вас снова дурачат. Это мошенническая схема.

11.11.2021, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Вас и юрист обманывает))

Вы еще и им заплатите и вам ничего не выплатят. Может стоит остановиться? Уже и так потеряли столько денег.

11.11.2021, 23:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы не поняли - мы вам о некоем счете, за который якобы надо заплатить именно он, далее вам бумажку покажут, что на вашем счете лежат деньги и не важно, что вы их не получили, они на вашем счете! И будьте любезны оплатите работу))

11.11.2021, 23:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Я вот также попала на лжеюриста. Тоже типо провел кропотливую работу, нашел деньги в биткоинах. Регулятор прям готов вывести деньги но вот открывайте транзитный счет. Я отказалась. Теперь она грозит мне судом. Что по их полтзовательскому соглашению при развые сотрудничества должна уплатить им 10%, хотя я заполняла данные только в политике конфидициальности. Я то ее заблокировала везде, но червячок по поповоду что может все таки подать остался. Как обезопасить себя

11.10.2024, 09:27
Прикреплённые файлы:

Вы написали - "у меня есть юрист".Он и должен вам рассказать как вам получить деньги, раз вы утверждаете, что он получает свое вознаграждение после того как вы получите деньги))

Обман это - никто не обещал вернуть. У вас отличный юрист с умением фотошопа))

11.11.2021, 23:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В 90 % никак нельзя вернуть деньги .

11.10.2024, 12:45

Конечно, всё правильно. Когда останетесь без квартиры - будет ещё правильнее. Остановитесь уже, сколько можно платить мошенникам? И да, мошенниками занимается полиция. а не "юристы". Вам - в полицию.

11.10.2024, 09:30