Опыт знакомства в интернете - как избежать мошенничества и потерь денег

Года 2-4 назад познакомился с девушкой в интернете, общались, нормально, потом она меня просила перевести деньги, под разными предлогами, я ей переводил, перевёл примерно в общей сложности тысяч 10, стоит ли сейчас что то делать? Или уже нет смысла.

Лучший ответ

Вы добровольно переводили деньги, вернуть назад не сможете, увы.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Вы можете попытаться взыскать с девушки свои денежные средства через суд как неосновательное обогащение (статья 1102 ГК РФ).

Вы уже не общаетесь и она вас везде в ЧС добавила? Кормит завтраками? Или вы так и общаетесь как и раньше? Вы ей занимали или по-дружески помогали? Можно ведь и по хорошему сделать, если отношения сохранились.