Должен ли я платить за мусор в непрописанном доме – мой опыт и советы

У меня такой вот вопрос! Снимаю частный дом. Но в этом доме не прописан! За мусор накопился долг и этот долг приписали мне! Каждый день звонят, угрожают заблокировать банковские карты! Скажите должен ли я заплатить этот долг! Если я плачу по месту прописки!
Лучший ответ

Добрый день! Нет, обязанность оплачивать вывоз мусора по общему правилу лежит на собственнике жилья. Если в договоре найма нет условия о том, что Вы оплачиваете коммунальные платежи и вывоз мусора, взыскать с Вас эту задолженность невозможно.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Кто и на каком основании приписал то, неясно? Есть какие документы?

Если вы арендуете дом, то кто вам звонит? Платить должен собственник.