Должен ли я платить за мусор в непрописанном доме – мой опыт и советы
У меня такой вот вопрос! Снимаю частный дом. Но в этом доме не прописан! За мусор накопился долг и этот долг приписали мне! Каждый день звонят, угрожают заблокировать банковские карты! Скажите должен ли я заплатить этот долг! Если я плачу по месту прописки!
Лучший ответ
Добрый день! Нет, обязанность оплачивать вывоз мусора по общему правилу лежит на собственнике жилья. Если в договоре найма нет условия о том, что Вы оплачиваете коммунальные платежи и вывоз мусора, взыскать с Вас эту задолженность невозможно.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте.
Кто и на каком основании приписал то, неясно? Есть какие документы?
Если вы арендуете дом, то кто вам звонит? Платить должен собственник.
Оплачивать услугу вывоза ТКО обязан собственник жилья, если договором найма не предусмотрено иное.
Спасибо за помощь!Быстрые и четкие ответы!!!