Авария на дороге - кто виноват при столкновении двух автомобилей?

Выезжаю задом на проезжую часть дороги. Останавлива юсь чтобы пропустить автомобиль. Тот толи отвлекся то ли что задевает правой стороной мою машину. Вопрос кто виноват.
Лучший ответ

Обычно виноват тот, кто двигатеся задним ходом, но нужно смотреть материал, схему ДТП, объяснение обоих водителей, а не только одного из них, объяснения свидетелей, если таковые имеются. Так что не все так просто, Николай.