Неожиданное сообщение от незнакомого номера - что делать, если пришло приглашение на подтверждение категории годности?
Здравствуйте, Артем.
Отвечая на ваш вопрос, необходимо обратить внимание на три момента.
Первое. На данном сайте много юристов, однако, увы, очень немногие из них в состоянии дать правильный ответ на вопрос из области призывного права. И если для ответа на вопрос требуются хотя бы минимальные познания, например, в медицине или познания в том, как проводятся мероприятия по медицинскому освидетельствованию, то вы получаете от обычных юристов абсолютно невнятный ответ, подобный тому, что вам дан ранее. Поэтому, в дальнейшем рекомендую вам обращаться персонально к специалистам в данной сфере в личном сообщении либо по указанным ими контактам.
Второе. После установления вам категории годности В - ограниченно годен к военной службе на основании Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565, должно быть (...)
Третье. Нет, вы конечно можете не являться в военкомат без повестки. Но в этом случае (,,,,)
Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне ВКонтакте, ссылка на страницу размещена ниже.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Здравствуйте!
Без повестки Вы никуда не обязаны ехать, сообщите приславшему смс, что явитесь только после получения повестки.