Какой срок обжалования приказа о наложении дисциплинарного взыскания и незаконной служебной проверки?
Нет, не установлен никакой срок для обжалования результатов служебной проверки. Вероятно, потому что действуют общие сроки обжалования решений об увольнений или применении иных дисциплинарных взысканий. А эти сроки всем известны. 1 месяц в случае увольнения и 3 месяца в остальных случаях.
Делаете два шага.
1. Заявление работодателю с требованием о признании служебной проверки незаконной.
2. В течение 3-х месяцев обращение в суд.
Цель достигнута. Срок не пропущен.
Действительно, срок обжалования дисциплинарного взыскания – выговора или замечания составляет 3 месяца.
Если речь об увольнении тогда в течение 1 месяца со дня издания приказа о прекращении трудового договора или выдачи трудовой книжки.
По общему правилу индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам или судами.
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение 3 месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.