Бронницы, 26.08.2012, 11:47

ДТП на не регулируемом перекрестке - велосипедист попал под автомобиль, водитель отказывается брать на себя ответственность

Вопрос №1887095 из г. Бронницы
опубликован 26.08.2012, 11:47
Вечером 22-00 ехала на велосипеде! Подъехала к не регулированному перекрёстку без знаков при этом стоял рабочий фонарный столб и увидела справа автомобиль который остановился и стоял я поехала дальше прямо но вдруг водитель нажал на газ, если бы я не затормозила он бы меня переехал, а так получилось что я влетела в водительскую дверь! Итог вмятина около бокового зеркала царапина на дверце авто от велосипеда, ушиб правого локтевого сустава ушиб бедра в общем отбила всю правую часть тела вызвали гаи! когда они приехали начали во всём винить меня что я в последствии буду оплачивать ремонт автомобиля и тп!оформили дтп и поехали в больницу там выписали какую то справку! Что мне делать! Водитель не понесёт ответсвенность за то что сбил человека? Его лишат водительского удостоверения!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе требовать с него в судебном порядке возмещения морального вреда и ущерба здоровью, т.к. он владелец средства повышенной опасности. При необходимости - обращайтесь.

26.08.2012, 12:04
Оценка автора вопроса:
но со слов гаи я виновата осталась якобы он не должен был в той ситуации пропускать меня!

факт ДТП зафиксирован или нет органами ГИБДД?:

26.08.2012, 11:55
Оценка автора вопроса:
да зафиксирован и вместе с гаи потом ездили в больницу

Надежда, надо прочитать ответы юристов, которые Вам ответили и действовать!

26.08.2012, 12:30

Если вина причинителя вреда может быть установлена в том числе с помощью документальных доказательств, можно обращаться в суд с иском о взыскании вреда здоровью и морального вреда.

26.08.2012, 13:12

Факт дтп зафиксирован

26.08.2012, 12:10