Приказ об отстранении от работы дают на руки работнику?
Не выдают. Но если нужна копия, то обязаны предоставить по письменному заявлению работника в течении 3 дней.,-ст. 62 ТК РФ.
По крайней мере, должны выдать копию приказа на руки работнику.
Ирина, здравствуй.
Обязанности выдать текст отстранения у работодателя нет. Вас лишь попросят расписаться на данном приказе в том, что вы с ним ознакомлены. Поэтому советую сфотографировать данный приказ на телефон.
Здравствуйте!
В соответствии со ст.76 ТК РФ в период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ или иными федеральными законами.
Работник имеет право знать на каком основании его отстраняют от работы и оспорить приказ об отстранении, если для этого есть основания.
Согласно ст.62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее 3-х рабочих дней выдать работнику копии документов, связанных с работой.
Следовательно, Вам необходимо написать заявление работодателю и потребовать выдачи копии приказа об отстранении от работы.