Как защититься от несправедливого взыскания банков на зарплату?
Здравствуйте.
Если ваши условия соблюсти, то тут только размывать долги банков другими долгами - например по алиментам, причинением вреда имуществу, ну или хотя бы теми же расписками.
Т.е. если у него раньше удерживали 50% банкам только, то после размытия деньги будут уходить банкам плюс "вашим" кредиторам.
При этом размер взыскания не увеличится, а останется на том же уровне.
Здравствуйте, Екатерина! Кредитор может сам подать исполнительный лист на исполнение как в банк, так и по месту работы. Максимальная сумма удержания 5 О %. Если Банк подает исполдокумен в обход пристава, то договариваться уже вряд ли получится. Если сумма кредита большая - это ситуация будет длиться по полного погашения кредита. Так что банкротство в Вашем случае это вариант.