Как отменить судебный приказ по кредиту после истечения срока давности?
Как оказалось был судебный приказ по кредиту в 2014 году, вдруг в 2021 открылось новое ИП. написала в суд об отмене судебного приказа по 129 и 196. видимо это коряво - 196 судья не рассмотрела, а по 126 написала - предоставьте ходатайство о восстановлении процессуального срока. Получается мне сначала надо найти причины почему я не получила приказ (я как раз сменила прописку - место жительства) а потом как то его снимать еще по истечению срока давности?
Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Нет, главное восстановить срок.
Если суд восстановит, то потом стандартная процедура.
Здравствуйте, Ника!
Вам нужно было направлять возражение на судебный приказ.
Прикладывать заявление (ходатайство) о восстановлении срока на подачу возражений.
И Обязательно, прикладывать копию паспорта, подтверждающую что у вас изменилась регистрация.
Только в этом случае приказ отменят.
Срок давности в вашей ситуации пока вообще не применим (ст. 196 ГК РФ), так как срок давности применяется в исковом производстве, а у вас приказное.
С Уважением!
Добрый вечер, Ника! Вы совершенно правы, в ходатайстве о восстановлении срока подачи возражения, необходимо указать причину неполучения судебного приказа. В этом же ходатайстве, указывается просьба об отмене приказа.
Срочно подавайте вновь с заявлением о восстановлении срока - ст. 112 ГПК РФ. После в кассации ещё модно пытаться отменить!
Добрый вечер. Ходатайство надо. Не знали, не видели и т д.
Смотрите на сайте ФССП когда возбуждалось ИП и когда оканчивалось по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ. Эти сведения отражаются на сайте 3 года, ст. 6.1. ФЗ.
У вас информация по оконченным ИП должна отражаться за 2018 года 11 месяц. Ф.И.О. число, месяц, год рождения напишите в личных сообщениях, я посмотрю и более подробно отвечу. Возможно пристав незаконно возбудил ИП, т.к. срок предъявления СП истёк.
Справку по регистрации возьмите и ходатайство подавайте на восстановление срока для подачи возражений и сами возражения. Пишите, пообщаемся.