Отработал два года после выхода на пенсию, но не получил начисления - что делать?
Расчет пенсии производится на дату выхода на пенсию. Если вы работали потом 2 года, то каждый год в августе идет прибавка в зависимости от страховых взносов (максимум 3 балла).
Если хотите проверить расчет пенсии - пишите мне.
Всё верно. Один раз пенсию назначают. Далее за работу прибавляют в районе 200 рублей в августе... если работодатель отчисления делал в ПФР... И Вы про 2003 год вспомнили, а никто уже и не помнит, что тогда было... Запрос в ПФР пошлите!
1. Подготовьте и направьте в ПФР письменный запрос, изложив подробно свои аргументы, потребуйте разъяснения (развернутый ответ) по начислению пенсии по старости, с указанием периодов, учтенных в стаж для ее начисления.
2. В зависимости от содержания полученного ответа вы сможете определиться, как поступать дальше.
3. На ответ у них месяц.
Удачи.