Наследование земельного участка - что делать, если не могу договориться с сестрой?
Заявление о вступлении в права наследования Вам необходимо было подавать в течение шести месяцев после смерти мамы. Если Вы фактически приняли наследство, то возможно вступить в наследство в судебном порядке.
Добрый день, Ксения!
Если Вы фактически приняли земельный участок (то есть оплачивали расходы по нему и т.д.), то Вам необходимо обратиться в суд для установления фактак принятия наследства.
Если Вы фактически его не приняли, то Вы можете попытаться восстановить срок для принятия наследства в судебном порядке по уважительной причине (беременность, рождение ребенка).
В любом случае Вам срочно надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и получить отказ.
И потом как можно быстрее обратиться в суд.
Обращайтесь! Поможем!