Как получивший травму на работе, вернуться на производство после 7 месяцев?
Все возможно, зависит от обстоятельств. Вам необходимо обратиться в Трудовую инспекцию. А работодатель не оформил травму или вы вообще ему не сообщили о ней?
Все зависит от обстоятельств обращения за медицинской помощью: вызвали на работе и оттуда Вас госпитализировали или сами обратились и через какое время. Проводилась ли внутренняя проверка по факту получения Вами травмы? Если есть хоть какие-то документы, позволяющие установить факт производственной травмы (то есть, что она была именно на работе), обратитесь в первую очередь в письменной форме к работодателю. По результату, если он откажет, в Трудовую Инспекцию вашего региона.
Можете, срока давности для расследования несчастного случая, произошедшего с работником на производстве, нет.
Можно обратиться в Государственную инспекцию труда для проведения расследования по факту сокрытия несчастного случая.
Да это возможно нужно инициировать проверку по факту получения травмы.