Опоздание с выплатами по кредиту может привести к уголовной ответственности?

Я в силу обстоятельств перестала платить по кредиту, а теперь мне звонят и говорят что на меня заведено уголовное дело по статья 159. часть 1 УК РФ,такое возможно.

Лучший ответ

Это коллекторы нагнетают "ужасти". Если бы уголовное дело было возбуждено, Вас бы уже пригласили в отдел полиции для дачи показаний.

Происки коллекторов и сотрудников банка. ФЗ № 230-ФЗ изучите и пользуйтесь им. Если вам уже надоели звонки, то ст. 8 указанного ФЗ вам в помощь и заявление в региональное УФССП для проведения приставами проверки в отношении надоедливых.

Добрый вечер Оля.

Конечно возможно. Вы не беспокойтесь. Такое возможно с любым человеком:)

Вы то почему так разволновались? Наверное, перед тем как занять деньги Вы сидели долго и придумывали как обмануть БАНК:)