Иск на бездействие судебных приставов после 2 лет неисполнения решения суда на снос объекта - какие действия должны быть предприняты при скрытии должников?
Уважаемая Ольга.
Подайте заявление в Следственный комитет
Все решится быстро.
Вам необходимо подойти в приемную. Подать Заявление на халатность и тдм...
Перечень исполнительных действий установлен ст. 64 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".
В материалах ИП должны содержаться акты совершения исполнительный действий приставами. Если не установлено фактическое местонахождение должника, то пристав не может ему вручить ни постановление о возбуждении ИП, ни требования. Но в данном случае взыскатель имеет право осуществить снос самовольно возведённого строения и в дальнейшем взыскивать за это расходы с должника.
Пристав вполне может принудительно снести постройку, но с составлением всех документов необходимых для этого. Страхуются, т.к. боятся иск получить.