Как пресечь угрозы со стороны мужа и обезопасить свою собственность?
Расхожусь с мужем. Второй раз и теперь окончательно, т.к. время людей не меняет.
Дело в том, что и в первый раз - как потом оказалось, у него возникали мысли, чтобы меня убить. Об этом предупреждали меня так же его близкие друзья, когда мы вновь через 1,5 г сошлись. Тогда же и моей маме сказал, что если я уйду от него снова - он меня убьет.
Теперь, он правда умнее и делать это будет не сам, рассказывать тоже никому не станет... Где-нибудь за 1000 дол. просто договорится с каким-нить наркоманом на разбойное нападение..
Дело в том, что на данный период времени, при моей смерти он как супруг и как отец детей получает: 4-хкомнатную квартиру, машину и небольшой бизнес. Из всего этого при разводе в связи с брачным контрактом - он ничего не получит.
Подскажите пожалуйста: каким образом мне можно все это пресечь? Могу ли я написать завещание, что все достается моей маме? И есть ли смысл писать заявление в милицию, когда на данный момент никаких прямых угроз не поступает?
Хочу просто себя уберечь: Если он будет знать и видеть на бумаге, что ему ничего не достанется и что его подозревать будут первым, возможно мне в такой ситуации будет намного спокойнее.
Заранее спасибо за понимание и ответ.
Лучший ответ
Обратитесь в полицию......
Это простите, что было??)))
нормальный развернутый по всем пунктам ответ квалифицированного юриста???????????????777
Наталья. Разводитесь. Завещание тоже может быть гарантией. При угрозах обращайтесь в полицию. Возникнут вопросы, пишите.
Спасибо... но угроз теперь точно не будет... он взрослее и умнее стал..
В полицию обращаться на данный момент тоже , собственно, не с чем..
Жаль, что ответили 2 юриста.. и ничего нового для себя я не услышала(((