Всю ситуацию мы объяснили в администрации на что получили ответнет справки нет квартиры!
Мы живем в Петропавловске-Камчатском. Ситуация следующая: мой отец с
2000 года работал на предприятии которое давало нам квартиру в ведомственном общежитии, нас прописали в этом общежитии. В 2008 году мама с папой развелись. Я брат и мама съехали с этой квартиры на съемную. В 2009 году папу уволили и сразу же выписали! Нам пришло письмо что трудовой договор отца расторгнут и что нам надо приехать выписаться. На тот момент моя мама жила с двумя несовершеннолетним детьми на съемной квартире. Выписаться на улицу мы не могли поэтому не явились по этому письму в указанное место. Своей недвижимости в собственности нет и не было. Родственников здесь уже нет. мама обратилась в администрацию края с просьбой встать в очередь на получение квартиры или комнаты в общежитии. Нам был выдан перечень документов которые нужно собрать. Мы собрали все справки, кроме одной... последнюю справку нужно было получить в том общежитии где мы прописаны, но таковую справку нам не дали сказав скажите спасибо что печать в паспорте стоит, и не звоните сюда больше. Всю ситуацию мы объяснили в администрации на что получили ответнет справки нет квартиры! Мол живите Хоть на улице нам все равно. Сейчас
2012 год мы так же живем в съемной не дешевой квартире, я мама и несовершеннолетний брат. Мы живем и боимся что в любой момент можем остаться на улице и без прописки. Скажите пожалуйста что нам делать? Как бороться? Куда идти куда писать?
Как быть и куда обратиться когда негде жить?
Лучший ответ
Обратиться можно для начала в прокуратуру края, с жалобой на отказ в выдаче справки (администрация общежития) и в постановке на очередь для получения жилья (правительство края).