Как оформить дом на себя, если есть только документы на землю?
Бабушка оставила мне дом своих родителей. Она умерла, но когда умерли родители в наследство на дом не выступали. У моей бабушки 3 детей и они не против чтобы я оформила дом на себя. Но факт в том что документы есть только на землю и то от сельсовета что выделили землю прабабушке, а на дом нет документов. Есть ли у меня возможность оформить этот дом на себя?
Здравствуйте,
Если на дом нет документов, право собственности нужно признавать в судебном порядке.
При этом, желательно разобраться в нюансах ситуации.
Вам через суд придётся принимать наследство за своих умерших родителей и не факт, что вы оформите полностью дом и землю.